Нововведение с 1 июля по административным делам

Начиная с 1 июля, рассмотрение дел об административных правонарушениях станет возможным в электронном формате. Юридические лица, ИП и должностные лица смогут подавать заявления, жалобы, протесты и другие документы через портал «Госуслуги», региональные порталы, судебные информационные системы или систему электронного документооборота (ЭДО). Все документы необходимо будет подписывать простой или усиленной квалифицированной электронной подписью.

Участие в разбирательствах можно будет осуществлять дистанционно — по согласованию через SMS или электронную почту. Связь обеспечат с помощью видеоконференции или веб-сервиса. Перед началом участники должны подтвердить свою личность через Единую систему идентификации и аутентификации или Единую биометрическую систему.

Извещения, повестки и постановления смогут направлять по электронной почте или SMS при наличии согласия со стороны получателя. Юридическим лицам документы будут отправляться на юридический адрес или в филиал.







фоновое изображение
Закрыть окно

Получите бесплатную консультацию от наших специалистов

получить